上杭县2021年福建省高校专项计划考生资格名单公示
根据《福建省教育考试院关于做好2021年高校专项计划考生资格申报和审核工作的通知》(闽考院普〔2021〕7号)规定,经审核,我县共有193名考生具有2021年高校专项资格,现将名单予以公示。如有异议,可来电反映,逾期不予受理。
公示时间:2021年5月7日至5月13日
联系地址:上杭县人民路104号 上杭县招生考试中心
联系电话:0597-3842625(正常上班时间)
上杭县教育局
2021年5月7日
序号
|
普通高考考生号
|
姓名
|
学籍中学
|
中学所在县
|
户籍所在地
|
1
|
21350823110002
|
邹慧敏
|
上杭一中
|
上杭县
|
蛟洋镇杨梅坑村
|
2
|
21350823110004
|
吴鸿珍
|
上杭一中
|
上杭县
|
临城镇古石村
|
3
|
21350823110010
|
李昕怡
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇大湖村
|
4
|
21350823110012
|
陈字翰
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔乡梓东村
|
5
|
21350823110016
|
钟敏
|
上杭一中
|
上杭县
|
临城镇石砌村
|
6
|
21350823110022
|
卢文婕
|
上杭一中
|
上杭县
|
泮境乡祖加村
|
7
|
21350823110033
|
梁钦云
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇豪东村
|
8
|
21350823110035
|
巫汝鹏
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇载厚村
|
9
|
21350823110038
|
黄楷华
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇日新村
|
10
|
21350823110042
|
刘丽华
|
上杭一中
|
上杭县
|
临城镇上登村
|
11
|
21350823110044
|
赖雨韩
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇载厚村
|
12
|
21350823110046
|
陈丽艳
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇寨背村
|
13
|
21350823110055
|
黄锦锦
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇新联村
|
14
|
21350823110067
|
陈艳梅
|
上杭一中
|
上杭县
|
古田镇赤坑村
|
15
|
21350823110075
|
蓝清
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡丰康村
|
16
|
21350823110088
|
马炜章
|
上杭一中
|
上杭县
|
步云乡马坊村
|
17
|
21350823110094
|
谢烨
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇黄潭村
|
18
|
21350823110095
|
黄欣楠
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇寨背村
|
19
|
21350823110110
|
林铮
|
上杭一中
|
上杭县
|
步云乡蛟潭村
|
20
|
21350823110112
|
李雯慧
|
上杭一中
|
上杭县
|
古田镇石笋村
|
21
|
21350823110121
|
刘炜梅
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡德康村
|
22
|
21350823110128
|
温文英
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇叶坑村
|
23
|
21350823110137
|
李京蔓
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇石院村
|
24
|
21350823110142
|
龚春萍
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇马洋洞村
|
25
|
21350823110147
|
李若凡
|
上杭一中
|
上杭县
|
才溪镇下才村
|
26
|
21350823110152
|
蓝祥琛
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡丰康村
|
27
|
21350823110153
|
李国炫
|
上杭一中
|
上杭县
|
才溪镇岭和村
|
28
|
21350823110154
|
罗鑫
|
上杭一中
|
上杭县
|
临城镇璜岗村
|
29
|
21350823110158
|
郑婕
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇洋乾村
|
30
|
21350823110159
|
钟金秀
|
上杭一中
|
上杭县
|
才溪镇大贵村
|
31
|
21350823110164
|
张峻伟
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡立英村
|
32
|
21350823110166
|
蓝梓娴
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡官庄村
|
33
|
21350823110179
|
江柳佳
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡三坪村
|
34
|
21350823110264
|
蓝淑娟
|
上杭二中
|
上杭县
|
官庄畲族乡新风村
|
35
|
21350823150001
|
黄汶蔚
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县乡迳美村
|
36
|
21350823150003
|
邱艺清
|
上杭一中
|
上杭县
|
茶地镇樟树村
|
37
|
21350823150005
|
陈高伟
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇枫山村
|
38
|
21350823150009
|
李永涛
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇官田村
|
39
|
21350823150010
|
吴鑫航
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇祝田村
|
40
|
21350823150011
|
陈富祥
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇双康村
|
41
|
21350823150014
|
李楠
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇化厚村
|
42
|
21350823150018
|
钟鹏飞
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇新坊村
|
43
|
21350823150019
|
丘剑锋
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡横岗村
|
44
|
21350823150020
|
刘峻宏
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡德康村
|
45
|
21350823150024
|
林锐
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡回龙村
|
46
|
21350823150027
|
雷金正
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇崇厦村
|
47
|
21350823150031
|
饶倩茜
|
上杭一中
|
上杭县
|
中都镇黄店村
|
48
|
21350823150044
|
邹承祺
|
上杭一中
|
上杭县
|
步云乡上福村
|
49
|
21350823150045
|
陈丽萍
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇双溪村
|
50
|
21350823150047
|
华煜
|
上杭一中
|
上杭县
|
蛟洋镇小和村
|
51
|
21350823150048
|
巫奕婷
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇黄坑村
|
52
|
21350823150051
|
刘峥晖
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇载厚村
|
53
|
21350823150054
|
李富英
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇大湖村
|
54
|
21350823150055
|
蓝隽舒
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡丰乐村
|
55
|
21350823150059
|
李思杨
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇石院村
|
56
|
21350823150062
|
黄炜春
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇新联村
|
57
|
21350823150066
|
王涛
|
上杭一中
|
上杭县
|
蛟洋镇坪上村
|
58
|
21350823150073
|
陈斌
|
上杭一中
|
上杭县
|
珊瑚乡下坑村
|
59
|
21350823150081
|
温世彬
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇河东村
|
60
|
21350823150083
|
黄子莘
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡中坊村
|
61
|
21350823150087
|
刘剑琳
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇连四村
|
62
|
21350823150092
|
李成豪
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡中坊村
|
63
|
21350823150095
|
范启钊
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇岩头村
|
64
|
21350823150096
|
赖燕玉
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡黄坊村
|
65
|
21350823150102
|
张文荣
|
上杭一中
|
上杭县
|
通贤镇文坑村
|
66
|
21350823150122
|
钟金文
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇碧田村
|
67
|
21350823150129
|
袁萍凤
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇梧田村
|
68
|
21350823150130
|
郭怡鑫
|
上杭一中
|
上杭县
|
中都镇军联村
|
69
|
21350823150131
|
刘国英
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡德康村
|
70
|
21350823150134
|
胡昊辉
|
上杭一中
|
上杭县
|
珊瑚乡上珊瑚村
|
71
|
21350823150137
|
邱敏
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇福全村
|
72
|
21350823150138
|
王明烽
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇大地村
|
73
|
21350823150141
|
钟尚成
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡丰康村
|
74
|
21350823150146
|
丘阳晨
|
上杭一中
|
上杭县
|
中都镇亲睦村
|
75
|
21350823150147
|
蓝启鸿
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡贵和村
|
76
|
21350823150168
|
吴彬
|
上杭一中
|
上杭县
|
通贤镇岭头村
|
77
|
21350823150170
|
林秋英
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇涧头村
|
78
|
21350823150172
|
王建庆
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇大地村
|
79
|
21350823150173
|
温劭芃
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇载厚村
|
80
|
21350823150175
|
李夏南
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡下坊村
|
81
|
21350823150177
|
黄新武
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇新联村
|
82
|
21350823150178
|
吴映橙
|
上杭一中
|
上杭县
|
通贤镇岭头村
|
83
|
21350823150184
|
钟嫄
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇梧岗村
|
84
|
21350823150191
|
刘卿蔚
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇丰朗村
|
85
|
21350823150202
|
袁勋明
|
上杭一中
|
上杭县
|
古田镇吴地村
|
86
|
21350823150203
|
阙荣铭
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇梅溪村
|
87
|
21350823150204
|
邱凯涛
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡横岗村
|
88
|
21350823150205
|
张睿涛
|
上杭一中
|
上杭县
|
蛟洋镇再兴村
|
89
|
21350823150208
|
黄槐靖
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇载厚村
|
90
|
21350823150209
|
梁锋
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇张芬村
|
91
|
21350823150210
|
陈鑫安
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇茶溪村
|
92
|
21350823150212
|
陈可凡
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇河东村
|
93
|
21350823150213
|
钟思祺
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡福泉村
|
94
|
21350823150215
|
张娴
|
上杭一中
|
上杭县
|
步云乡金屏村
|
95
|
21350823150216
|
游槿华
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇化厚村
|
96
|
21350823150217
|
王祥彬
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇梓东村
|
97
|
21350823150219
|
丘婕
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇官田村
|
98
|
21350823150220
|
蓝浚兴
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡树人村
|
99
|
21350823150222
|
张文韬
|
上杭一中
|
上杭县
|
古田镇苎园村
|
100
|
21350823150223
|
邱子芸
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇连四村
|
101
|
21350823150224
|
谢菁英
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇军桥村
|
102
|
21350823150225
|
蓝舒敏
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡丰济村
|
103
|
21350823150226
|
阙煜琳
|
上杭一中
|
上杭县
|
通贤镇文坑村
|
104
|
21350823150228
|
丘鸿皓
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡上坊村
|
105
|
21350823150231
|
李林昌
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇蔡坑村
|
106
|
21350823150232
|
阙伟
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇太平村
|
107
|
21350823150233
|
王俊杰
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡新民村
|
108
|
21350823150234
|
邹逸函
|
上杭一中
|
上杭县
|
蛟洋镇陈坊村
|
109
|
21350823150235
|
李佳
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋乡涧头村
|
110
|
21350823150236
|
吴越
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡回龙村
|
111
|
21350823150238
|
林若
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇水埔村
|
112
|
21350823150241
|
李媛
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇新坊村
|
113
|
21350823150243
|
黄丽华
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇大坑村
|
114
|
21350823150249
|
林洁
|
上杭一中
|
上杭县
|
步云乡梨岭村
|
115
|
21350823150250
|
蓝怡睿
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡官庄村
|
116
|
21350823150256
|
刘昕宇
|
上杭一中
|
上杭县
|
才溪镇下王村
|
117
|
21350823150259
|
卢靖杭
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇碧砂村
|
118
|
21350823150263
|
蓝锴华
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡树人村
|
119
|
21350823150264
|
刘祺
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇岭背村
|
120
|
21350823150270
|
范语薇
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡中坊村
|
121
|
21350823150278
|
黄彬宸
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇黄坑村
|
122
|
21350823150279
|
张佳琳
|
上杭一中
|
上杭县
|
蛟洋镇再兴村
|
123
|
21350823150280
|
丘志杨
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇上村村
|
124
|
21350823150287
|
罗鑫
|
上杭一中
|
上杭县
|
步云乡马坊村
|
125
|
21350823150288
|
罗启柱
|
上杭一中
|
上杭县
|
步云乡马坊村
|
126
|
21350823150290
|
李艺媛
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡下坊村
|
127
|
21350823150297
|
钟建强
|
上杭一中
|
上杭县
|
中都镇古坊村
|
128
|
21350823150299
|
罗燕林
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡铁峰村
|
129
|
21350823150304
|
张欣怡
|
上杭一中
|
上杭县
|
泮境乡泮境村
|
130
|
21350823150308
|
黄昊琛
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇谷坑村
|
131
|
21350823150309
|
胡华俊
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇樟黄村
|
132
|
21350823150310
|
吴宪芹
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇三田村
|
133
|
21350823150338
|
黄静怡
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇张芬村
|
134
|
21350823150353
|
张芮影
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡福泉村
|
135
|
21350823150354
|
傅梦琦
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇中洋村
|
136
|
21350823150356
|
黄婕
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇日新村
|
137
|
21350823150357
|
钟钰婷
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡官庄村
|
138
|
21350823150399
|
李聚珍
|
上杭一中
|
上杭县
|
中都镇富光村
|
139
|
21350823150400
|
巫萍
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇岩华村
|
140
|
21350823150406
|
刘铭健
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇射山村
|
141
|
21350823150408
|
范芯瑶
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇射山村
|
142
|
21350823150409
|
曹烨
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇射山村
|
143
|
21350823150412
|
梁惠娟
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇古楼村
|
144
|
21350823150416
|
胡思琪
|
上杭一中
|
上杭县
|
珊瑚乡上珊瑚村
|
145
|
21350823150422
|
蓝心
|
上杭一中
|
上杭县
|
珊瑚乡上珊瑚村
|
146
|
21350823150424
|
江文君
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡横岗村
|
147
|
21350823150426
|
黄思蕾
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇扁山村
|
148
|
21350823150448
|
蓝建杭
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡七里村
|
149
|
21350823150450
|
龚洁
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇黄潭村
|
150
|
21350823150452
|
吴鑫华
|
上杭一中
|
上杭县
|
通贤乡岭头村
|
151
|
21350823150456
|
江宸
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡横岗村
|
152
|
21350823150457
|
黄福涛
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇黄坑村
|
153
|
21350823150458
|
蓝文娟
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡贵和村
|
154
|
21350823150462
|
赖杭涛
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔乡寨背山村
|
155
|
21350823150463
|
孔怡琳
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县乡石圳村
|
156
|
21350823150465
|
丘昕怡
|
上杭一中
|
上杭县
|
中都镇睦邻村
|
157
|
21350823150473
|
严华威
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇下早康村
|
158
|
21350823150494
|
李星汉
|
上杭一中
|
上杭县
|
蛟洋镇文都村
|
159
|
21350823150517
|
张宴榕
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡中坊村
|
160
|
21350823150529
|
黄祥煜
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇碧田村
|
161
|
21350823150532
|
吕品
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇洋乾村
|
162
|
21350823150536
|
张志明
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇水东村
|
163
|
21350823150537
|
李俊锋
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡三坪村
|
164
|
21350823150538
|
俞良声
|
上杭一中
|
上杭县
|
茶地镇调和村
|
165
|
21350823150539
|
袁岩
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇梧岗村
|
166
|
21350823150540
|
蓝凯峰
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡丰康村
|
167
|
21350823150541
|
雷启功
|
上杭一中
|
上杭县
|
太拔镇崇夏村
|
168
|
21350823150542
|
张文梦
|
上杭一中
|
上杭县
|
泮境乡泮境村
|
169
|
21350823150545
|
雷凯文
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡官庄村
|
170
|
21350823150546
|
林义雄
|
上杭一中
|
上杭县
|
湖洋镇水埔村
|
171
|
21350823150547
|
李广建
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡中坊村
|
172
|
21350823150548
|
黄凯薇
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇黄潭村
|
173
|
21350823150549
|
刘华炜
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡德康村
|
174
|
21350823150551
|
王雯
|
上杭一中
|
上杭县
|
通贤镇文坑村
|
175
|
21350823150552
|
李思妍
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇石院村
|
176
|
21350823150554
|
阙钰玫
|
上杭一中
|
上杭县
|
通贤镇培材村
|
177
|
21350823150555
|
钟美云
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡福泉村
|
178
|
21350823150557
|
曾为
|
上杭一中
|
上杭县
|
临城镇宫桥村
|
179
|
21350823150558
|
唐菘阳
|
上杭一中
|
上杭县
|
蓝溪镇黄潭村
|
180
|
21350823150559
|
巫成良
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇黄坑村
|
181
|
21350823150561
|
钟敏
|
上杭一中
|
上杭县
|
官庄畲族乡官庄村
|
182
|
21350823150563
|
蓝霆锋
|
上杭一中
|
上杭县
|
旧县镇谷坑村
|
183
|
21350823150564
|
刘俊诚
|
上杭一中
|
上杭县
|
白砂镇官洋村
|
184
|
21350823150565
|
李伟睿
|
上杭一中
|
上杭县
|
稔田镇大湖村
|
185
|
21350823150566
|
曾昕怡
|
上杭一中
|
上杭县
|
庐丰畲族乡上坊村
|
186
|
21350823150567
|
陈荣兴
|
上杭一中
|
上杭县
|
南阳镇茶溪村
|
187
|
21350823150574
|
刘华凯
|
上杭二中
|
上杭县
|
蓝溪镇湖里村
|
188
|
21350823150652
|
唐诚岳
|
上杭二中
|
上杭县
|
蓝溪镇黄潭村
|
189
|
21350823150654
|
刘彩航
|
上杭二中
|
上杭县
|
稔田镇歧坑村
|
190
|
21350823150760
|
张铭进
|
上杭二中
|
上杭县
|
通贤镇文坑村
|
191
|
21350823150770
|
袁立宗
|
上杭二中
|
上杭县
|
白砂镇中洋村
|
192
|
21350823151096
|
陈炜斌
|
才溪中学
|
上杭县
|
南阳镇荣溪村
|
193
|
21350823151099
|
蓝煊华
|
才溪中学
|
上杭县
|
官庄畲族乡树人村
|