当前位置:首页 > 高考高招
上杭县2022年福建省高校专项计划考生资格名单公示
来源:上杭县教育局 日期:2022-05-04    [字体显示:  小 ]

上杭县2022年福建省高校专项计划考生资格名单公示

 

根据《福建省教育考试院关于做好2022年高校专项计划考生资格申报和审核工作的通知》(闽考院普〔20223号)规定,经审核,我县共有256名考生具有2022年高校农村专项资格,现将名单予以公示。如有异议,可来电反映,逾期不予受理。

公示时间:202254510

联系地址:上杭县人民路104号 上杭县招生考试中心

联系电话:0597-3842625(正常上班时间)

上杭县教育局

                                    2022年5月4

 

2022年福建省高校专项计划考生名单公示

序号

姓名

实际就读中学名称

学籍中学名称

考生户籍所在地

父亲或母亲或法定监护人户籍

1

梁琳

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇新山村

湖洋镇新山村

2

罗莉娟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇上登村

临城镇上登村

3

陈润兰

上杭县第一中学

上杭县第一中学

下都镇象栏村

下都镇象栏村

4

钟淑云

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇石砌村

临城镇石砌村

5

林爱萍

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇濑溪村

湖洋镇濑溪村

6

钟依茗

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇玉女村

临城镇玉女村

7

范琦

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡中坊村

庐丰畲族乡中坊村

8

李静霆

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇文都村

蛟洋镇文都村

9

高一欣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

茶地镇高屋村

茶地镇高屋村

10

吴珺扬

上杭县第一中学

上杭县第一中学

泮境乡院康村

泮境乡院康村

11

曾雅娟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇马洋洞村

南阳镇马洋洞村

12

蓝紫镟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡新风村

官庄畲族乡新风村

13

池舒怡

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇军联村

中都镇军联村

14

钟婷玉

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇双溪村

南阳镇双溪村

15

阙烨颖

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇大东村

通贤乡大东村

16

曹荣林

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇射山村

南阳镇射山村

17

蓝心悦

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰乐村

庐丰畲族乡丰乐村

18

蓝焌尹

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄乡树人村

官庄乡树人村

19

邹一方

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇杨梅坑村

蛟洋镇杨梅坑村

20

王铛颖

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇亲睦村

中都镇亲睦村

21

蓝远秀

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡树人村

官庄畲族乡树人村

22

钟晓秋

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡福泉村

官庄畲族乡福泉村

23

官紫璇

上杭县第一中学

上杭县第一中学

步云乡大斜村

步云乡大斜村

24

丘悦洋

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇亲睦村

中都镇亲睦村

25

刘浈

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇官洋村

白砂镇官洋村

26

张珺帆

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇苏康村

蛟洋镇苏康村

27

张颖

上杭县第二中学

上杭县第二中学

蓝溪镇沈田村

蓝溪镇沈田村

28

丘舒晴

上杭县第二中学

上杭县第二中学

中都镇睦邻村

中都镇睦邻村

29

伍舒敏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇黄潭村

蓝溪镇黄潭村

30

刘诗卉

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇五坊村

湖洋镇五坊村

31

江贵亮

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡黄坊村

庐丰畲族乡黄坊村

32

张茜

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇中村村

蛟洋镇中村村

33

何贵贤

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇涧头村

湖洋镇涧头村

34

蓝俊辉

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰济村

庐丰畲族乡丰济村

35

黄静雯

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇古石村

临城镇古石村

36

曹勋华

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡龙角村

官庄畲族乡龙角村

37

谢冰雁

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇才民村

才溪镇才民村

38

郑丹洋

上杭县第一中学

上杭县第一中学

下都镇砂睦村

下都镇砂睦村

39

马振弘

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇邹坑村

蛟洋镇邹坑村

40

林奕乔

上杭县第一中学

上杭县第一中学

泮境乡元康村

泮境乡元康村

41

邓晓敏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇岭背村

白砂镇岭背村

42

黄琳珊

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇下才村

才溪镇下才村

43

李懿晨

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇官田村

稔田镇官田村

44

蓝启鹏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡七里村

官庄畲族乡七里村

45

李航

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇官田村

稔田镇官田村

46

胡杨

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇樟黄村

白砂镇樟黄村

47

赖诗琪

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇上登村

临城镇上登村

48

石婧

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡官庄村

官庄畲族乡官庄村

49

邱永诚

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡横岗村

庐丰畲族乡横岗村

50

马永涛

上杭县第一中学

上杭县第一中学

步云乡桂和村

步云乡桂和村

51

傅毅

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇陈坊村

蛟洋镇陈坊村

52

何炜隆

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡德康村

官庄畲族乡德康村

53

陈依涵

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇河东村

旧县镇河东村

54

李哲宇

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇石院村

旧县镇石院村

55

谢杭祺

上杭县第一中学

上杭县第一中学

泮境乡泮境村

泮境乡泮境村

56

邱鹏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇樟黄村

白砂镇樟黄村

57

赖晓杭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇樟黄村

白砂镇樟黄村

58

郑子昕

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇石牌村

稔田镇石牌村

59

胡宏荣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡上珊瑚村

珊瑚乡上珊瑚村

60

李瑜萍

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡太古村

庐丰畲族乡太古村

61

刘晓儒

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇岭头村

通贤镇岭头村

62

黎杰

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇六甲村

临城镇六甲村

63

钟磊

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡福泉村

官庄畲族乡福泉村

64

刘俊昌

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇大田村

白砂镇大田村

65

钟程怀

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡福泉村

官庄畲族乡福泉村

66

石欣灵

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡新风村

官庄畲族乡新风村

67

刘爽

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇五坊村

湖洋镇五坊村

68

张鸿发

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇沈田村

蓝溪镇沈田村

69

杨景铭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇岭头村

通贤镇岭头村

70

雷婧

上杭县第一中学

上杭县第一中学

太拔镇崇厦村

太拔镇崇厦村

71

周清扬

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇玉女村

临城镇玉女村

72

邱冰妍

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇复兴村

中都镇复兴村

73

王振飞

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇坪上村

蛟洋镇坪上村

74

温云嘉

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇载厚村

蓝溪镇载厚村

75

邱彦华

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇祝田村

稔田镇祝田村

76

陈冠志

上杭县第一中学

上杭县第一中学

茶地镇翁基村

茶地镇翁基村

77

余焱桢

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇官余村

南阳镇官余村

78

邱璐雯

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡上珊瑚村

珊瑚乡上珊瑚村

79

刘诗雨

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇铁场村

旧县镇铁场村

80

张忠辉

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇中村村

蛟洋镇中村村

81

陈伟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇玉女村

临城镇玉女村

82

陈子龙

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇赤坑村中村

古田镇赤坑村中村

83

张倩玲

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇再兴村下村

蛟洋镇再兴村下村

84

胡可欣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇樟黄村

白砂镇樟黄村

85

李灏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡下坊村

庐丰畲族乡下坊村

86

李永涛

上杭县第一中学

上杭县第一中学

泮境乡元康村

泮境乡元康村

87

官欣悦

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇吴地村

古田镇吴地村

88

林杰

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡官庄村

官庄畲族乡官庄村

89

丘国杭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

太拔镇双康村

太拔镇双康村

90

张德烽

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇再兴村下村

蛟洋镇再兴村下村

91

罗万宾

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇石圳村

旧县镇石圳村

92

丘典麒

上杭县第一中学

上杭县第一中学

太拔镇双康村

太拔镇双康村

93

赖扬成

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇龙山村

湖洋镇龙山村

94

阙辉航

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇东里村

通贤镇东里村

95

廖俊凯

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇陈和村

中都镇陈和村

96

蓝啟渊

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡七里村

官庄畲族乡七里村

97

刘洁

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇下王村

才溪镇下王村

98

廖思婷

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇贵竹村

蛟洋镇贵竹村

99

杨裕舜

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇文地村

蛟洋镇文地村

100

刘涛

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇曾坑村

才溪镇曾坑村

101

蓝亮涛

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡华竹村

珊瑚乡华竹村

102

何明鑫

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡横岗村

庐丰畲族乡横岗村

103

高清颖

上杭县第一中学

上杭县第一中学

茶地镇高屋村

茶地镇高屋村

104

刘建弢

上杭县第一中学

上杭县第一中学

下都镇和睦村

下都镇和睦村

105

郭扬文

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇丰年村

蛟洋镇丰年村

106

江子珍

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇铁东村

旧县镇铁东村

107

黄子娟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇礤头村

通贤镇礤头村

108

赖志祥

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇再嘉村

蛟洋镇再嘉村

109

林牡丹

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡龙牌村

官庄畲族乡龙牌村

110

黄钰彦

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇歧滩村

蓝溪镇歧滩村

111

李雨欣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡中坊村

庐丰畲族乡中坊村

112

梁海斌

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇豪东村

南阳镇豪东村

113

周泓廷

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇永联村

中都镇永联村

114

黄晓诚

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇下郭车村

古田镇下郭车村

115

邱泽洲

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇由安村

中都镇由安村

116

何璟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇岐滩村

蓝溪镇岐滩村

117

傅斯羽

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇黄潭村

蓝溪镇黄潭村

118

张林

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇寨背村

湖洋镇寨背村

119

蓝文鑫

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇才民村

才溪镇才民村

120

张怡宁

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇文坑村

通贤镇文坑村

121

江颖文

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡太古村

庐丰畲族乡太古村

122

张怡安

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇文坑村

通贤镇文坑村

123

黄煜彬

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇歧滩村

蓝溪镇歧滩村

124

邱景明

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇黄潭村

蓝溪镇黄潭村

125

梁毅

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇陈和村

中都镇陈和村

126

林抒瑜

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇濑溪村

湖洋镇濑溪村

127

丘一帆

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇睦邻村

中都镇睦邻村

128

王文琴

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡太古村

庐丰畲族乡太古村

129

钟雨璇

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡官庄村

官庄畲族乡官庄村

130

张祺欣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇官田村

稔田镇官田村

131

陈佳钰

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇联义村

南阳镇联义村

132

刘姝瑶

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇河东村

旧县镇河东村

133

张亦扬

上杭县第一中学

上杭县第一中学

下都镇佛坑村

下都镇佛坑村

134

范圣如

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡三坪村

庐丰畲族乡三坪村

135

陈德鑫

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇樟黄村

白砂镇樟黄村

136

李发珍

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡德康村

官庄畲族乡德康村

137

张宏烨

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇再兴村

蛟洋镇再兴村

138

胡雨涵

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡上珊瑚村

珊瑚乡上珊瑚村

139

张奕平

上杭县第一中学

上杭县第一中学

下都镇佛坑村

下都镇佛坑村

140

何祥俊

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇梅溪村

旧县镇梅溪村

141

钟易凯

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇古坊村委会

中都镇古坊村委会

142

丘俊峰

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇南坑村

稔田镇南坑村

143

梁舒婷

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡彩坑村

珊瑚乡彩坑村

144

陈怡朵

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰康村

庐丰畲族乡丰康村

145

张立娴

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇洋乾村

白砂镇洋乾村

146

李婧

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇扶福村

白砂镇扶福村

147

蓝心竹

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡新风村

官庄畲族乡新风村

148

邱宇悦

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰济村

庐丰畲族乡丰济村

149

林语卿

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡福泉村

官庄畲族乡福泉村

150

高桢诚

上杭县第一中学

上杭县第一中学

茶地乡高屋村

茶地乡高屋村

151

黄森永

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇黄坑村

南阳镇黄坑村

152

丘凌倩

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇由安村

中都镇由安村

153

王闽燕

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇樟黄村

白砂镇樟黄村

154

黄妍

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇新联村

南阳镇新联村

155

刘浩泉

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇岭背村

白砂镇岭背村

156

曹文凯

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇射山村

南阳镇射山村

157

邱国涛

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇文都村

蛟洋镇文都村

158

卢毅

上杭县第一中学

上杭县第一中学

泮境乡祖加村

泮境乡祖加村

159

黄浩伟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇新联村

南阳镇新联村

160

阙鸿健

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤乡秀坑村

通贤乡秀坑村

161

曾圣文

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇大田村

白砂镇大田村

162

邹云清

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇荣石村

才溪镇荣石村

163

林佳慧

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇濑溪村

湖洋镇濑溪村

164

温思培

上杭县第一中学

上杭县第一中学

泮境乡祖加村

泮境乡祖加村

165

刘椒鑫

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡德康村

官庄畲族乡德康村

166

钟昕怡

上杭县第一中学

上杭县第一中学

茶地镇久泰村

茶地镇久泰村

167

钟欣鹏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡福泉村

官庄畲族乡福泉村

168

吴奇隆

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇岭头村

通贤镇岭头村

169

丁敏烽

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇碧砂村

白砂镇碧砂村

170

郑德诚

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇樟黄村

白砂镇樟黄村

171

阙弘佳

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇障云村

通贤镇障云村

172

袁志豪

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇下早康村

白砂镇下早康村

173

蓝润萌

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰济村

庐丰畲族乡丰济村

174

赖璟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇上洋村

古田镇上洋村

175

蓝瀚琛

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰康村

庐丰畲族乡丰康村

176

郑小烨

上杭县第一中学

上杭县第一中学

下都镇砂睦村

下都镇砂睦村

177

蓝永超

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡树人村

官庄畲族乡树人村

178

吴赠杭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇祝田村

稔田镇祝田村

179

钟熙铭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡福泉村

官庄畲族乡福泉村

180

刘炜杭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡德康村

官庄畲族乡德康村

181

郑盛发

上杭县第一中学

上杭县第一中学

下都镇砂睦村

下都镇砂睦村

182

蓝晨昕

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰乐村

庐丰畲族乡丰乐村

183

张祺晖

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇谷坑村

旧县镇谷坑村

184

林定荣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

步云乡梨岭村

步云乡梨岭村

185

张友权

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇文坑村

通贤镇文坑村

186

邱毅

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋乡福全村

湖洋乡福全村

187

丘易平

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇睦邻村

中都镇睦邻村

188

胡朝锦

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇梧田村

白砂镇梧田村

189

陈璐

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇铁场村

旧县镇铁场村

190

钟梦琳

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇大贵村

才溪镇大贵村

191

江雨欣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡三坪村

庐丰畲族乡三坪村

192

 张文婧

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇中村村

蛟洋镇中村村

193

刘小金

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇荣石村

才溪镇荣石村

194

陈光宏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡下珊瑚村

珊瑚乡下珊瑚村

195

郑舒文

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇大东村

通贤镇大东村

196

陈绣梅

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇玉女村

临城镇玉女村

197

郭铃珑

上杭县第一中学

上杭县第一中学

旧县镇水东村

旧县镇水东村

198

钟芳林

上杭县第一中学

上杭县第一中学

临城镇石砌村

临城镇石砌村

199

魏舒棋

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇下车村

南阳镇下车村

200

刘佳琳

上杭县第一中学

上杭县第一中学

白砂镇岭背村

白砂镇岭背村

201

张雅婷

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡太古村

庐丰畲族乡太古村

202

陈佳彦

上杭县第一中学

上杭县第一中学

茶地乡上连科村

茶地乡上连科村

203

温梦瑾

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇下车村

南阳镇下车村

204

黄晓颖

上杭县第一中学

上杭县第一中学

太拔镇黄家村

太拔镇黄家村

205

黄思杰

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇新联村

南阳镇新联村

206

曾慧玲

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡太古村

庐丰畲族乡太古村

207

李鹭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇官田村

稔田镇官田村

208

郭伊丹

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇村丰年村

蛟洋镇村丰年村

209

赖佳隆

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡黄坊村

庐丰畲族乡黄坊村

210

王丽娟

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇坪上村

蛟洋镇坪上村

211

张婷婷

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇文坑村

通贤镇文坑村

212

王才彬

上杭县第一中学

上杭县第一中学

才溪镇岭和村

才溪镇岭和村

213

陈欣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇新生村

古田镇新生村

214

邓慧

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇东乾村

蛟洋镇东乾村

215

蓝康

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡丰济村

庐丰畲族乡丰济村

216

陈祎伊

上杭县第一中学

上杭县第一中学

庐丰畲族乡章金村

庐丰畲族乡章金村

217

陈炜平

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡下珊瑚村

珊瑚乡下珊瑚村

218

张其健

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇石笋村

古田镇石笋村

219

丘丽娜

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇亲睦村

中都镇亲睦村

220

张杭辉

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇苏康村

蛟洋镇苏康村

221

陈欣

上杭县第一中学

上杭县第一中学

珊瑚乡上珊瑚村

珊瑚乡上珊瑚村

222

邱子毅

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇文都村

蛟洋镇文都村

223

刘钰滨

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蓝溪镇冯石村

蓝溪镇冯石村

224

饶晨璐

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇黄店村

中都镇黄店村

225

熊予涵

上杭县第一中学

上杭县第一中学

泮境乡乌石村

泮境乡乌石村

226

赖弈铭

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇枫山村

稔田镇枫山村

227

黄晗昕

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇马洋洞村

南阳镇马洋洞村

228

阙钰琴

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇东里村

通贤镇东里村

229

阙振坤

上杭县第一中学

上杭县第一中学

通贤镇东里村

通贤镇东里村

230

丘易弘

上杭县第一中学

上杭县第一中学

中都镇睦邻村

中都镇睦邻村

231

姜国锋

上杭县第一中学

上杭县第一中学

蛟洋镇秋竹村

蛟洋镇秋竹村

232

钟健焜

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡官庄村

官庄畲族乡官庄村

233

赖春源

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇文元村

古田镇文元村

234

刘俊杰

上杭县第一中学

上杭县第一中学

稔田镇化厚村

稔田镇化厚村

235

王璐瑶

上杭县第一中学

上杭县第一中学

古田镇上郭车村

古田镇上郭车村

236

陈毅萌

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇寨背村

湖洋镇寨背村

237

何鑫

上杭县第一中学

上杭县第一中学

湖洋镇寨背村

湖洋镇寨背村

238

黄俊兴

上杭县第一中学

上杭县第一中学

南阳镇朱斜村

南阳镇朱斜村

239

刘峻宏

上杭县第一中学

上杭县第一中学

官庄畲族乡德康村

官庄畲族乡德康村

240

王禹涛

上杭县第二中学

上杭县第二中学

才溪镇荣石村

才溪镇荣石村

241

陈建兴 

上杭县第二中学

上杭县第二中学

临城镇白玉村

临城镇白玉村

242

阙荣星 

上杭县第二中学

上杭县第二中学

旧县镇梅溪村

旧县镇梅溪村

243

袁若馨

上杭县第二中学

上杭县第二中学

白砂镇梧田村

白砂镇梧田村

244

赖涵冰

上杭县第二中学

上杭县第二中学

蛟洋镇坪上村

蛟洋镇坪上村

245

黄文鑫

上杭县第二中学

上杭县第二中学

南阳镇黄坑村

南阳镇黄坑村

246

江伟东

上杭县第二中学

上杭县第二中学

庐丰畲族乡黄坊村

庐丰畲族乡黄坊村

247

陈露仪

上杭县第二中学

上杭县第二中学

稔田镇丰朗村

稔田镇丰朗村

248

曾添泓

上杭县第二中学

上杭县第二中学

临城镇白玉村

临城镇白玉村

249

江可欣

上杭县第二中学

上杭县第二中学

庐丰畲族乡三坪村

庐丰畲族乡三坪村

250

刘伟贤

上杭县第二中学

上杭县第二中学

稔田镇化厚村

稔田镇化厚村

251

马子鹏

上杭县第二中学

上杭县第二中学

步云乡马坊村

步云乡马坊村

252

张文桂

上杭县第二中学

上杭县第二中学

下都镇保安村

下都镇保安村

253

王静凡

上杭县第二中学

上杭县第二中学

才溪镇下才村

才溪镇下才村

254

刘骁勇

上杭县第二中学

上杭县第二中学

庐丰畲族乡下坊村

庐丰畲族乡下坊村

255

谢宏玮

上杭县第二中学

上杭县第二中学

旧县镇梅溪村

旧县镇梅溪村

256

李奕榕

上杭县第二中学

上杭县第二中学

稔田镇官田村

稔田镇官田村

 

 

 

 

 

  
收藏】 【打印】 【关闭